Информация
Главная  /   Дополнительно  /  Промышленная аспирация  /  Реализованные проекты  /  
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ СИСТЕМЫ АСПИРАЦИИ НА ОАО «Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М. Кирова»
ОАО «Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М. Кирова». Модернизация существующей системы аспирации, обслуживающей технологическое оборудование перегрузочной башни.

 

ОАО "Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М.Кирова" входит в состав холдинга «АЛАДУШКИН Групп».

Основным видом деятельности ОАО "Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М.Кирова" является производство и реализация муки, крупы, комбикормов, хлеба, хлебобулочных и макаронных изделий, пищевого зародыша, зерна, отрубей, продуктов переработки зерна.

В соответствии с "хлебным соглашением" с администрацией г.Санкт-Петербурга, комбинат осуществляет поставку социальных сортов хлебобулочных изделий в торговые сети города, в соответствии с их заявками.

 

Выполненные работы
СРФ8В «ЭкоФильтр»
СРФ8В «ЭкоФильтр»

 

В 2010г. на объекте ОАО «Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М. Кирова» в 2010г. была проведена модернизация существующей системы аспирации, обслуживающей технологическое оборудование перегрузочной башни.

Перегрузочная башня входит в состав опасного производственного объекта под наименованием "Элеватор", регистрационный номер в государственном реестре А19-00107-001 от 18.11.2004.

Применено оборудование во взрывозащищенном исполнении.

 

Результат

Проект успешно прошел экспертизу и согласование в Северо-Западном управлении Ростехнадзора на соответствие требованиям промышленной безопасности на взрывоопасных объектах по хранению и переработке растительного сырья.

По проекту произведена установка рукавного фильтра «ЭкоФильтр» СРФ8В, во взрывозащищенном исполнении, производительностью 8000 м3/ч, за наружной стеной перегрузочной башни на существующий бункер для сбора пыли, с укрытием фильтра козырьком от осадков.
Получено Разрешение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на применение рукавных фильтров РЦИЭ-Н, СРФ, РФУ на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах.

Фильтр выполнен во взрывозащищенном исполнении и имеет рабочий диапазон температур до 125°С. Очистка фильтрующих рукавов осуществляется импульсной продувкой сжатым воздухом. Содержание взвешенных частиц пыли после очистки фильтром не превышает 20 мг/м3. Выгрузка пыли из бункера производится с помощью шлюзового перегрузчика оснащенного мотор-редуктором во взрывозащищенном исполнении.

Монтаж системы аспирации производился специалистами компании "Вектор-Инжиниринг", прошедшими аттестацию в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора и имеющими допуск к работе на взрывоопасных объектах по хранению и переработке растительного сырья.

 

Новости
11 сентября 2015 г.
Долгожданный флагман от AHLBORN: Универсальный регистратор данных с сенсорным экраном Almemo® 710!Регистратор данных ALMEMO® 710 для стационарного и мобильного использования.Новое поколение V7!10 измерительных входов для любых датчиков ALMEMO®.Широчайший спектр функций ...
подробнее
22 ноября 2014 г.
Универсальные измерительные приборы Almemo® имеют одинаковую входную компоновку электрической схемы и более 60 стандартных измерительных диапазонов для измерений различных физических величин: температуры, влажности, потока, теплового потока, давления, частоты вращения, частоты, ...
подробнее
24 августа 2014 г.
Ультразвуковой анемометр ANM/O - прибор для измерения горизонтального компонента скорости ветра, направления ветра и его виртуальной температуры. Измеряемая величина выдается как в аналоговом, так и в цифровом виде. Контрольный прибор ...
подробнее
Архив 2009 г. /2010 г. /2011 г. /2012 г. /2014 г. /2015 г.
Подписка на рассылку
Rambler's Top100
(812) 329-33-41
(812) 327-23-20
(812) 340-00-38
© ООО "Вектор - Инжиниринг".
Все права защищены, 2005 г.
Главная Пишите нам Карта сайта Поиск Английский