Главная  /   Дополнительно  /  Промышленная аспирация  /  
Кассетные фильтры с импульсной продувкой для центральных систем аспирации (ФК)

 

Кассетные фильтры с импульсной продувкой для центральных систем аспирации типов СРФ-К, ФК, ФПИ, ФКИ-С

 

Кассетные фильтры предназначены для очистки воздуха от мелкодисперсной сухой неслипающейся пыли. Фильтрующими элементами являются патроны из гофрированной фильтровальной бумаги. Кассетные фильтры имеют встроенную систему регенерации фильтроэлементов импульсной продувкой сжатым воздухом. Отличаются высокой степенью очистки и низкой входной концентрацией пыли на входе в фильтр.

Фильтры могут комплектоваться вентилятором и воздуховодами; тележкой-пылесборником; шлюзовым перегрузчиком, позволяющим производить непрерывную выгрузку уловленного продукта; бункером-накопителем со сдвижным затвором; циклоном-разгрузителем, позволяющим использовать фильтр при концентрациях до 500 г/нм3. В случае возврата очищенного воздуха в помещение (рециркуляция) могут комплектоваться контрольной ступенью очистки.

Принцип работы

 

Принцип работы кассетного фильтра основан на улавливании пыли фильтрующим материалом при прохождении через него запыленного воздуха. По мере увеличения толщины слоя пыли на поверхности материала кассет возрастает сопротивление движению воздуха и снижается пропускная способность фильтра, во избежание чего предусмотрена регенерация запыленных кассет импульсами сжатого воздуха.

Запыленный воздух поступает в фильтр по воздуховоду через патрубок, в камеру "запыленного" воздуха, проходит через кассеты, при этом частицы пыли задерживаются на их наружной поверхности, а очищенный воздух поступает в камеру "чистого" воздуха и через патрубок отводится из фильтра.




В системе регенерации сжатый воздух из резервуара со сжатым воздухом по распределительным трубам с электромагнитными золотниковыми клапанами поступает в фильтровальные кассеты. Короткий воздушный импульс инициирует пневматический удар, стряхивающий пыль с наружной поверхности фильтровальных кассет. Пыль, отряхиваемая с кассет, осыпается в бункер и удаляется из фильтра.

Область применения кассетных фильтров:

  • Производство цемента, извести и гипса
  • Черная металлугрия, сталелитейная промышленность
  • Литейное производство
  • Цветная метталургия
  • Камеры сгорания, очистка дымовых газов, сухая сорбция
  • Химическая и пищевая промышленность
  • Деревообрабатывающая промышленность, производство ДСП
  • Установки для защиты окружающей среды (экология)

 

Технические характеристики:

  • Производительность по воздуху, тыс. м3/ч: 1-150
  • Гидравлическое сопротивление, Па: 600-3000
  • Эффективность очистки от пыли, %: 99,9-99,999
  • Максимальная концентрация на входе в фильтр, г/м3: 2...10
  • Концентрация пыли на выходе из фильтра, мг/м3: 10-0,1
  • Максимальная температура очищаемых газов на входе, град. С: 120

 

Информация, Каталоги

 

Новый Каталог Газоочистного Оборудования:

- Фильтры для систем аспирации;
- Рукавные фильтры с импульсной продувкой;
- Рукавные фильтры с вибровстряхиванием;
- Картриджные фильтры;
- Аспирационные установки;
- Готовые решения для аспирации небольших производств.

 

 

Скачать буклет (.pdf, 4878 Кб)

 

 

Подробная информация в разделе "ГАЗООЧИСТКА И АСПИРАЦИЯ. Рукавные фильтры нового поколения."

 

 

 

 

Представленная на сайте информация носит ознакомительный характер, не претендует на полноту и охватывает общие характеристики оборудования. За более подробной информацией, техническими характеристиками оборудования и консультациями обращайтесь в отдел продаж компании "Вектор-Инжиниринг" по тел. (812) 329-33-41, 327-23-20
 

Мы осуществляем проектирование систем аспирации, консультации, подбор, поставки оборудования, гарантийное, послегарантийное и сервисное обслуживание.

 


Ассортимент продукции

Спектр услуг

Наши работы

 

Новости
11 сентября 2015 г.
Долгожданный флагман от AHLBORN: Универсальный регистратор данных с сенсорным экраном Almemo® 710!Регистратор данных ALMEMO® 710 для стационарного и мобильного использования.Новое поколение V7!10 измерительных входов для любых датчиков ALMEMO®.Широчайший спектр функций ...
подробнее
22 ноября 2014 г.
Универсальные измерительные приборы Almemo® имеют одинаковую входную компоновку электрической схемы и более 60 стандартных измерительных диапазонов для измерений различных физических величин: температуры, влажности, потока, теплового потока, давления, частоты вращения, частоты, ...
подробнее
24 августа 2014 г.
Ультразвуковой анемометр ANM/O - прибор для измерения горизонтального компонента скорости ветра, направления ветра и его виртуальной температуры. Измеряемая величина выдается как в аналоговом, так и в цифровом виде. Контрольный прибор ...
подробнее
Архив 2009 г. /2010 г. /2011 г. /2012 г. /2014 г. /2015 г.
Подписка на рассылку
Rambler's Top100
(812) 329-33-41
(812) 327-23-20
(812) 340-00-38
© ООО "Вектор - Инжиниринг".
Все права защищены, 2005 г.
Главная Пишите нам Карта сайта Поиск Английский