Информация
Главная  /   Дополнительно  /  Промышленная аспирация  /  Реализованные проекты  /  
МОНТАЖ СИСТЕМЫ АСПИРАЦИИ ЛИНИИ ПРОИЗВОДСТВА ФЛЮСОВ ЗАО "ЭСАБ-СВЭЛ"
ЗАО "ЭСАБ-СВЭЛ". Совместное шведско-российское предприятие по производству высококачественных сварочных электродов российских и шведских марок.

 

Сегодня концерн ESAB производит сварочные материалы и оборудование практически для всех областей, связанных со сваркой и резкой металлов. Более ста лет непрерывных исследований, разработок и производства сделали компанию ESAB мировым лидером в производстве оборудования и материалов для сварки и резки, а также всемирно известным поставщиком изделий, ноу-хау технологий и уникальных услуг.

ЗАО "ЭСАБ-СВЭЛ" - совместное шведско-российское предприятие по производству высококачественных сварочных электродов российских и шведских марок. Концерн ESAB - первый иностранный производитель сварочных материалов, открывший собственное производство в России. Завод оснащен шведскими линиями по производству электродов, на заводе внедрена система контроля качества, аналогичная действующим на европейских заводах концерна. Электроды изготавливаются на шведской сырьевой базе и по качеству не уступают маркам, производимым ESAB в Европе.

 

Выполненные работы

 

Раздел: промышленная аспирация.

2007 г. Комплекс работ по обеспыливанию установки изготовления флюсов: проектирование, поставка и монтаж аспирационной установки для линии производства Флюсов.

Оборудование: 3-х секционный рукавный фильтр с импульсной продувкой СРФ8х3, производительностью 24000 м3/ч.

Результат: Работы проведены в сжатые сроки. Производство работало в две смены без выходных. Компания "Вектор-Инжиниринг" получила специальнуо премию за соблюдение графика производства работ. В системе аспирации применены воздуховоды из черной стали, толщиной 2 мм.

 

Особенности проектных и монтажных работ

 

- Условие Заказчика - безостановочная работа аспирационной установки (3-смены), остановка системы для техобслуживания не чаще 1 раза в 6 месяцев. Для обеспечения данного требования в системе установлен фильтр СРФ8х3, рассчитанный на долговременную безотказную работу в условиях непрерывной эксплуатации.

- Для возврата уловленного продукта обратно в технологический цикл, в фильтре СРФ8х3 предусмотрено разделение фильтровальных секций и бункеров. Аспирационные воздуховоды от разных технологических процессов подключены к разным фильтровальным секциям, обеспечивая осаждение в бункерах не смешанных друг с другом продуктов, возвращаемых обратно в технологический процесс.

- В системе аспирации применены воздуховоды из черной стали, толщиной 2 мм.

 

Запыленный воздух поступает в рукавный фильтр СРФ8х3 по воздуховоду через патрубок в камеру "запыленного" воздуха, проходит через рукава, при этом частицы пыли задерживаются на их наружной поверхности, а очищенный воздух поступает в камеру "чистого" воздуха и отводится из фильтра. К камере "запыленного" воздуха подключен ресивер сжатого воздуха с электромагнитными клапанами. Воздух из ресивера через электромагнитные клапана поступает в продувочные трубы. Регенерация запыленных рукавов в рукавном фильтре осуществляется импульсом сжатого воздуха. Пыль, отряхиваемая с рукавов, осыпается в бункер и через устройство выгрузки удаляется из фильтра.

 

Новости
11 сентября 2015 г.
Долгожданный флагман от AHLBORN: Универсальный регистратор данных с сенсорным экраном Almemo® 710!Регистратор данных ALMEMO® 710 для стационарного и мобильного использования.Новое поколение V7!10 измерительных входов для любых датчиков ALMEMO®.Широчайший спектр функций ...
подробнее
22 ноября 2014 г.
Универсальные измерительные приборы Almemo® имеют одинаковую входную компоновку электрической схемы и более 60 стандартных измерительных диапазонов для измерений различных физических величин: температуры, влажности, потока, теплового потока, давления, частоты вращения, частоты, ...
подробнее
24 августа 2014 г.
Ультразвуковой анемометр ANM/O - прибор для измерения горизонтального компонента скорости ветра, направления ветра и его виртуальной температуры. Измеряемая величина выдается как в аналоговом, так и в цифровом виде. Контрольный прибор ...
подробнее
Архив 2009 г. /2010 г. /2011 г. /2012 г. /2014 г. /2015 г.
Подписка на рассылку
Rambler's Top100
(812) 329-33-41
(812) 327-23-20
(812) 340-00-38
© ООО "Вектор - Инжиниринг".
Все права защищены, 2005 г.
Главная Пишите нам Карта сайта Поиск Английский