Информация
Главная  /   Дополнительно  /  Промышленная аспирация  /  Реализованные проекты  /  
МОНТАЖ СИСТЕМ АСПИРАЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ "MC-BAUCHEMIE RUSSIA"
Cовместное российско-германское предприятие "MC-Bauchemie Russia"

 

Компании принадлежит торговая марка "ПЛИТОНИТ".

Аннотация деятельности:
"MC-Bauchemie Russia" работает в области производства и продажи сухих строительных смесей марки "ПЛИТОНИТ", продажа специальной строительной химии по направлениям "Защита бетонов" и "Защита строительных сооружений".

Компания выпускает сухие строительные смеси на цементной и гипсовой основе: клеи, шпаклевки, штукатурки, ровнители для пола, кладочные смеси, затирки; полупрофессиональные герметики; обойный клей; профессиональные полы; инъекционные материалы; добавки к бетонам.

На предприятии "MC-Bauchemie Russia" введена система менеджмента качества, применительно к разработке, производству и продаже сухих строительных смесей. Предприятие соответствует требованиям стандарта ISO-9001:2000.

 

Выполненные работы

 

Специалистами компании "Вектор-Инжиниринг" в 2005 г. на предприятии "MC-Bauchemie Russia" был проведен комплекс работ по обеспыливанию 3-х линий фасовки готовой продукции, загрузочных силосов, а также локализация отдельных местных точек пыления.

Предусмотрена возможность возврата очищенного воздуха обратно в цех, в целях уменьшения издержек на обогрев производственных помещений и снижения потребности в компенсации удаляемого объема воздуха приточной системой вентиляции. Имеется возможность регулирования степени рециркуляции - 0, 25, 50, 75 и 100%.

После запуска новой системы аспирации, старая аспирационная система была демонтирована.

 

РЕЗУЛЬТАТ

 

По окончании работ, аккредитованной лабораторией ОАО "ТОИР" Экоаналитический центр (Аттестат № РОСС RU.0001.510170), были проведены замеры запыленности рабочей зоны и степени очистки газоочистного оборудования.

Результаты зарегистрированы в Протоколе №2-В от 26.10.2005 г.

Краткие результаты замеров:

- Запыленность рабочей зоны (среднесменная) - 1,0 мг/м3, что ниже ПДК в 2,0 раза.
- Концентрация пыли на входе фильтров - 10362 мг/м3.
- Концентрация пыли на выходе фильтров (две ступени) - 0,8 мг/м3, что ниже ПДК в 2,5 раза.
- Степень очистки (три ступени очистки) - 99,99%.

На основании полученных результатов замеров сделан вывод о возможности 100% возврата очищенного воздуха в производственное помещение. Объем возвращаемого после очистки воздуха 16600 м3. Отпадает необходимость в приточной системе вышеуказанной производительности, существенно снижены затраты на обогрев помещений в зимний период времени.

Снижены расходы на техническое обслуживание технологического оборудования.
Защищено от разрушительного воздействия пыли дорогостоящее упаковочное оборудование.

 

 

 

Автоматическое управление

 

 

Автоматика управления системой аспирации основана на применении цифровых программируемых контроллеров с ЖК-дисплеями, значительно упрощающих управление и контроль параметров работы систем.

Щит управления IP54. С помощью контроллера задается степень рециркуляции и контролируются параметры воздуха в рециркуляционном канале. Имеется журнал аварий с энергонезависимой памятью, недельное расписание Вкл.-Выкл. системы. Рабочие настройки системы защищены паролем. Имеется возможность мониторинга и управления параметрами рециркуляции с удаленного пульта оператора по протоколу ModBus.

 

Новости
11 сентября 2015 г.
Долгожданный флагман от AHLBORN: Универсальный регистратор данных с сенсорным экраном Almemo® 710!Регистратор данных ALMEMO® 710 для стационарного и мобильного использования.Новое поколение V7!10 измерительных входов для любых датчиков ALMEMO®.Широчайший спектр функций ...
подробнее
22 ноября 2014 г.
Универсальные измерительные приборы Almemo® имеют одинаковую входную компоновку электрической схемы и более 60 стандартных измерительных диапазонов для измерений различных физических величин: температуры, влажности, потока, теплового потока, давления, частоты вращения, частоты, ...
подробнее
24 августа 2014 г.
Ультразвуковой анемометр ANM/O - прибор для измерения горизонтального компонента скорости ветра, направления ветра и его виртуальной температуры. Измеряемая величина выдается как в аналоговом, так и в цифровом виде. Контрольный прибор ...
подробнее
Архив 2009 г. /2010 г. /2011 г. /2012 г. /2014 г. /2015 г.
Подписка на рассылку
Rambler's Top100
(812) 329-33-41
(812) 327-23-20
(812) 340-00-38
© ООО "Вектор - Инжиниринг".
Все права защищены, 2005 г.
Главная Пишите нам Карта сайта Поиск Английский