Главная  /   Продукция  /  АВТОМАТИКА. FuehlerSysteme eNET International  /  
Качествo воздуха
Датчики измерения концентрации углекислого газа (СО2)

 

Датчики измерения концентрации углекислого газа

Преобразователь концентрации углекислого газа предназначен для измерения в окружающей среде концентрации углекислого газа CO2 и контроля его граничных значений в диапазоне 0…100%. Применяется в автоматизации систем вентиляции с контролируемым качеством воздуха. При наблюдении за параметрами воздуха внутри помещения важно контролировать общее качество воздуха. При регистрации плохого качества воздуха, датчик концентрации углекислого газа может управлять подачей свежего воздуха в помещение. В производственных процессах может контролироваться, например, отработанный воздух, что позволяет отслеживать нарушения технологического процесса. Каждый прибор этой серии проходит 2-дневные испытания на заводе-изготовителе.

Измеряемый газ: углекислый газ (CO2). Принцип измерения: нерассеянный инфракрасный (NDIR). Диапазон измерения: 0...2.000 ппм. Напряжение питания: 24 В перем./пост. тока.

 

 

 

 

Датчик качества воздуха для смешанных газов (VOC)

 

Датчик качества воздуха для смешанных газов

Применяется в автоматизации систем вентиляции с контролируемым качеством воздуха. При наблюдении за входящими и выходящими потоками важно контролировать не только граничные значения отдельных газовых составляющих, но и общее качество воздуха. При регистрации плохого качества воздуха, датчик концентрации смешанных газов управляет подачей свежего воздуха в помещения или аварийной вентиляцией. В производственных процессах может контролироваться, например, отработанный воздух, что позволяет отслеживать нарушения технологического процесса.

Качество воздуха может устанавливаться индивидуально в настройках прибора: с помощью <Нулевой точки> и <Чувствительности>. Прибор рассчитан для работы с напряжением питания 15... 36 В пост. тока. Сенсорный элемент защищен фильтром. Каждый прибор этой серии проходит 2-дневное испытание на заводе-изготовителе.

 

 

 

 

Детекторы дыма


UG-2 - Канальный детектор дыма, IP54

 

Детектор дыма UG-2 разработан для регистрации дыма в вентиляционных каналах и состоит из датчика дыма с релейным выходом (макс. 250 В, 2 A), установленного в адаптер для монтажа в вентиляционном канале или воздуховоде. Корпус и трубка адаптера имеют обтекаемую форму, оптимальную для надежного проникновения потока воздуха внутрь корпуса детектора. Система надежно определяет наличие дыма в потоке воздуха со скоростями от 0.2 м/с до 20 м/с.

Трубка Вентури оснащена вспомогательным вентилятором и может использоваться для обнаружения дыма при выключенной системе вентиляции или ограниченном воздушном потоке в вентиляционном канале. Датчик дыма имеет встроенный блок контроля для управления пожарными клапанами и вентиляторами или для активации акустического и/или светового сигнала тревоги и т.п. Трубка Вентури может быть укорочена до необходимой длины (в зависимости от сечения воздуховода). Корпус адаптера оснащен байонетной оправой, которая позволяет легко и надежно вставлять трубку в корпус и, при необходимости, легко снимать корпус адаптера для замены, ремонта или сервисного обслуживания.


ST-P-DA - Детектор дыма для потолочного монтажа


Оптический детектор дыма UG-2 выдает сигнал раннего оповещения при обнаружении даже легкого возгорания, выделения дыма, появления тлеющего огня или высокую концентрацию пылевых непрозрачных частиц, взвешенных в воздухе. Корпус детектора содержит излучатель и приемник. В нормальном режиме, пульсирующий луч света от излучателя не достигает приемника. При попадании внутрь корпуса детектора частиц дыма, они отражают световой луч, который улавливается приемником и инициирует сигнал тревоги. На корпусе датчика расположен хорошо видимый светодиод красного свечения, загорающийся при наличии сигнала тревоги. Сброс сигнала тревоги производится вручную, нажатием кнопки на контрольном блоке.

В рабочем режиме, излучатель пульсирует каждые 8 секунд и имеет низкое потребление тока. Дизайн корпуса детектора обеспечивает хорошую защиту от сквозняков, загрязнения пылью и радиопомех. Корпус детектора с рабочей электроникой легко фиксируется в основании, благодаря креплению байонетного типа и быстро снимается для сервиса, сброса сигнала тревоги или замены. При загрязнении детектора, он постепенно переходит в режим тревоги. Для своевременного предотвращения назойливых срабатываний датчика, он имеет функцию предупреждения или сервисного сигнала (зеленый светодиод, загорающийся при необходимости чистки детектора).

 

 

 

 

Качество продукта "Made in Germany"

 

Rambler's Top100
(812) 329-33-41
(812) 327-23-20
(812) 340-00-38
© ООО "Вектор - Инжиниринг".
Все права защищены, 2005 г.
Главная Пишите нам Карта сайта Поиск Английский