Главная  /   Продукция  /  АВТОМАТИКА. FuehlerSysteme eNET International  /  
Датчики влажности

 

Датчики температуры точки росы

Эти компактные датчики являются экономичной альтернативой дорогим приборам измерения точки росы. Измерение температуры точки росы (температуры выпадения конденсата на поверхности) становится все более важным в автоматизации промышленного управления и в автоматизации зданий, где все чаще используются системы вентиляции с контролируемой влажностью и температурой точки росы.
Измерительный прибор регистрирует относительную влажность и температуру воздуха окружающей среды с помощью емкостного сенсора. На основе этих данных рассчитывается температура точки росы. Датчик преобразует эти измерения в стандартизированный сигнал выхода, который готов к дальнейшей обработке.
Прибор рассчитан для работы с напряжением питания 15...36 В постоянного тока. Сенсорный элемент защищен закручивающимся фильтром из нержавеющей стали, который может сниматься для чистки. Каждый прибор этой серии проходит 2-дневное испытание.

 

Датчики абсолютной влажности и температуры

Измерение абсолютной влажности и температуры становится все более важным в автоматизации промышленного управления и в автоматизации зданий, где все чаще используются системы вентиляции с контролируемой влажностью и температурой. Измерительный прибор регистрирует относительную влажность и температуру воздуха окружающей среды в канале с помощью емкостного сенсора. На основе этих данных рассчитывается абсолютная влажность. Датчик преобразует измерения абсолютной влажности и температуры в стандартизированный сигнал выхода, который готов к дальнейшей обработке. Прибор рассчитан для работы с напряжением питания 15... 36 В пост. тока. Сенсорный элемент защищен фильтром. Канальная трубка (d=16 мм) и монтажный фланец, поставляемый в комплекте, сделаны из алюминия. Каждый прибор этой серии проходит 2-дневное испытание.

 

Датчики относительной влажности

Измерительный прибор регистрирует относительную влажность воздуха окружающей среды с помощью емкостного сенсора. Датчик преобразует эти измерения в стандартизированный сигнал выхода, который готов к дальнейшей обработке. Прибор рассчитан для работы с напряжением питания 15... 36 В пост. тока. Измерительный зонд (маятниковый) соединен с электроникой кабелем (длина до 10 м). Сенсорный элемент защищен фильтром. Каждый прибор этой серии проходит 2-дневное испытание.

 

Датчики относительной влажности и температуры (комбинированные)

Датчики, представленные в данном разделе используются для автоматизации в системах вентиляции с контролируемой влажностью и температурой. Измерительный прибор регистрирует относительную влажность и температуру воздуха окружающей среды с помощью емкостного сенсора с объединенным каналом измерения температуры. Датчик преобразует эти измерения в стандартизированный сигнал выхода, который готов к дальнейшей обработке. Прибор рассчитан для работы с напряжением питания 15... 36 В пост. тока. Измерительный зонд (маятниковый) соединен с электроникой кабелем (длина до 10 м). Сенсорный элемент защищен фильтром. Каждый прибор этой серии проходит 2-дневное испытание.

 

НОВИНКА! Универсальный 2-х канальный датчик Влажности / Температуры с преобразователем 0-10 В / 4-20 мA

Универсальный 2-х канальный измеритель параметров влажности воздуха и температуры с преобразователем выходного сигнала. Прибор измеряет температуру воздуха (1-й канал) и, по выбору, относительную влажность, абсолютную влажность, влагосодержание или температуру точки росы (2-й канал). Измеренные сигналы температуры и параметров влажности преобразуются в линейные активные выходные сигналы 0-10 В или 4-20 мA.
Выбор измеряемого параметра влажности воздуха по 2-му каналу осуществляется встроенным DIP-переключателем: Относительная влажность, % r.H., Абсолютная влажность, г/м3, Влагосодержание, г/кг, Температура точки росы, °C TP. Измерительные элементы влажности и температуры защищены от загрязнения и осадков накручивающимся фильтром из нержавеющей стали с влагопроводящей вставкой (sinter filter).

Универсальный датчик имеет класс защиты IP65. Модель UAFT/A специально разработана для наружной установки в помещении или на улице для контроля и/или наблюдения параметров температуры и влажности воздуха в системах вентиляции и микроклимата. Модель UKFT/A специально разработана для установки в канале воздуховода.

 

 

KW/A - Реле контроля выпадения конденсата

Реле контроля выпадения конденсата предназначено для измерения или предотвращения образования конденсата на контролируемой поверхности при температуре, близкой к точке росы (начало процесса выпадения конденсата). Измерительный прибор контролирует превышение граничного значения относительной влажности поверхности объекта, к которому он подсоединен, определятет факт выпадения конденсата и, при правильном выборе граничного значения, даже предотвращает его выпадение, активизируя регулирующее воздействие. Граничное значение задается с помощью поворотного (270°) настраиваемого регулятора в диапозоне 90...100% относ. влажности. Заводская уставка - 95% относ. влажности. Сенсорный элемент размещен в контактном блоке и защищен специальной пластиной. Геометрическая форма контактного блока позволяет монтировать прибор непосредственно к трубам. Хомут, необходимый для крепления реле на трубе, поставляется в комплекте. Каждый прибор этой серии проходит 2-дневное испытание.

 

Гигростаты для регулирования относительной влажности с релейным переключающим контактом

Гигростаты FRK/N и FRR/N предназначены для контроля и/или наблюдения влажности в системах вентиляции и микроклимата. Гигростаты оснащены перекидным релейным контактом (рабочий ток нагрузки до 15А) для коммутации нагрузки или управляющего воздействия.

Канальный гигростат FRK/N предназначен для работы с не агрессивными газами и устанавливается в канал воздуховода, максимальная скорость потока воздуха в канале воздуховода не должна превышать 8 м/сек.
Комнатный гигростат FRR/N предназначен для наблюдения и контроля относительной влажности в жилых зонах, зимних садах, помещениях с искусственными водоемами, бассейнах и прочих помещениях, где необходим контроль микроклимата.

 

 

Информация, Каталоги

 

 

Преобразователь Влажности/Температуры
0-10 В / 4...20 мА

Обзор модели на русском языке.

- 4 параметра измерения влажности
- 4 диапазона измерения температуры
- выбор диапазона DIP-переключателем
- широкий выбор моделей и применений
- быстрый и легкий монтаж
- точность и надежность

 

 

Скачать буклет (.pdf, 1080 Кб)

 

 

 

Качество продукта "Made in Germany"

 

Rambler's Top100
(812) 329-33-41
(812) 327-23-20
(812) 340-00-38
© ООО "Вектор - Инжиниринг".
Все права защищены, 2005 г.
Главная Пишите нам Карта сайта Поиск Английский