Информация
Главная  /   Дополнительно  /  Промышленная аспирация  /  
Реализованные проекты
Реализованные проекты, результаты и отзывы

 

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Система централизованной вакуумной пылеуборки части производственных помещений Комплекса по сжиганию осадка сточных вод Северной станции аэрации.

Для сбора пыли и просыпей в местах отгрузки золы и твердого остатка в подбункерных помещениях и от бункеров хранения компонентов, на предприятии организована система вакуумной пылеуборки. Система также обеспечивает возможность проведения работ по регулярной очистке строительных конструкций, полов, оборудования, кабельных трасс.

Оборудование: вакуумный всасывающий агрегат Tower Vac 110 фирмы Wieland Lufttechnik GmbH (Германия), производительностью 1140 м3/ч, мощность 11 кВт, размещенный стационарно на опорной раме. Источник вакуума - не обслуживаемый вихревой вакуумный насос, создающий глубокое разрежение (до 500 мбар).

 

 

Модернизация существующей системы аспирации, обслуживающей технологическое оборудование перегрузочной башни ОАО "Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М.Кирова".

Раздел: промышленная аспирация на взрывоопасных объектах по хранению и переработке растительного сырья.

По проекту произведена установка рукавного фильтра «ЭкоФильтр» СРФ8В, во взрывозащищенном исполнении, производительностью 8000 м3/ч, за наружной стеной перегрузочной башни на существующий бункер для сбора пыли, с укрытием фильтра козырьком от осадков. Фильтр выполнен во взрывозащищенном исполнении и имеет рабочий диапазон температур до 125°С. Очистка фильтрующих рукавов осуществляется импульсной продувкой сжатым воздухом. Содержание взвешенных частиц пыли после очистки фильтром не превышает 20 мг/м3. Выгрузка пыли из бункера производится с помощью шлюзового перегрузчика, оснащенного мотор-редуктором во взрывозащищенном исполнении.

 

 

ООО "Тамбоврегионгаз" - региональная компания по реализации природного газа промышленным и бюджетным потребителям, а также населению Тамбовской области.

Раздел: проектирование и монтаж мультизональной системы кондиционирования VRV III фирмы DAIKIN.

В 2007 г. специалистами компании "Вектор-Инжиниринг" был проведен комплекс работ по проектированию и монтажу мультизональной системы кондиционирования VRV III фирмы DAIKIN, инверторного типа, с тепловым насосом, в 3-х этажном административном здании ООО "Тамбоврегионгаз".

Результат: Система состоит из 69-ти внутренних блоков, из них: 17 кассетных (потолочных), 4 подпотолочных, 2 напольных и 46 настенных внутренних блока, общей холодопроизводительностью 220 кВт. Все внутренние блоки разбиты на пять больших групп по 11, 13, 15 и 19 внутренних блоков и подключены к 5-ти наружным блокам, расположенным на отметке уровня земли. Управление всей системой кондиционирования осуществляется с единого централизованного пульта управления. Для удобства пользования внутренними блоками, в помещениях установлены индивидуальные пульты управления.

 

 

ЗАО "ЭСАБ-СВЭЛ". Совместное шведско-российское предприятие по производству высококачественных сварочных электродов российских и шведских марок.

Раздел: промышленная аспирация.

2007 г. Комплекс работ по обеспыливанию установки изготовления флюсов: проектирование, поставка и монтаж аспирационной установки для линии производства Флюсов.

Результат: Работы проведены в сжатые сроки. Производство работало в две смены без выходных. Компания "Вектор-Инжиниринг" получила специальнуо премию за соблюдение графика производства работ. В системе аспирации применены воздуховоды из черной стали, толщиной 2мм.
Для возврата уловленного продукта обратно в технологический цикл предусмотрено разделение фильтровальных секций и бункеров. Аспирационные воздуховоды от разных технологических процессов подключены к разным фильтровальным секциям, обеспечивая осаждение в бункерах не смешанных друг с другом продуктов, возвращаемых обратно в технологический процесс.

 

 

 

Компания "СТАРАТЕЛИ". Производство строительных отделочных материалов.

Раздел: промышленная аспирация.

2006 г. Комплекс работ по обеспыливанию цеха фасовки добавок, а также локализация отдельных местных точек пыления.

Результат: ПДК в рабочей зоне фасовочного оборудования соответствует нормам. Подтверждено замерами запыленности воздуха рабочей зоны и степени очистки газоочистного оборудования.

 

 

Cовместное российско-германское предприятие "MC-Bauchemie Russia"

Раздел: промышленная аспирация.

2005 г. Комплекс работ по обеспыливанию 3-х линий фасовки готовой продукции, загрузочных силосов, а также локализация отдельных местных точек пыления.

Результат: ПДВ соответствует нормам, ПДК в рабочей зоне фасовочного оборудования значительно лучше нормированных показателей. Подтверждено замерами запыленности воздуха рабочей зоны и степени очистки газоочистного оборудования. Протокол №2-В от 26.10.2005 г., ОАО "ТОИР" Экоаналитический центр (Аттестат № РОСС RU.0001.510170).

 

 

Производственно-складской комплекс с административными помещениями и станцией технического обслуживания

Раздел: ОВ (Отопление и вентиляция).
Генподрядчик: ЗАО "СУ-267".

2006 г. Комплекс работ по монтажу систем вентиляции, система вентиляции складского комплекса выполняет функцию воздушного отопления. Теплоноситель - вода из системы городского теплоснабжения.
Вентиляционное оборудование: "ВТС", "Тепломаш", системы удаления выхлопных газов и электростатические фильтры: "СовПлим".

Результат: Объект сдан приемной комисии в срок и без замечаний.

 

 

ООО "Алитер-Акси". Аспирация технологического оборудования линии фасовки.

 

На объекте ООО «Алитер-Акси» смонтирована система аспирации фасовочного оборудования с возможностью 100% рециркуляции очищенного воздуха. Летом весь воздух после очистки в рукавном фильтре выбрасывается в атмосферу. В зимний период времени (для уменьшения расходов на обогрев помещений) весь воздух возвращается в производственное помещение, пройдя доочистку в контрольных ступенях очистки с картриджными фильтрами.

Очистка воздуха производится одноступенчато в рукавном фильтре «ЭкоФильтр» СРФ-15. После очистки воздух может выбрасываться на улицу факельным выбросом выше кровли на 2м, или возвращается в цех при помощи двух финишных ступеней «ЭкоФильтр» КС8. Переключение между возвратом и выбросом воздуха осуществляется с помощью клапанов с ручным приводом.

Содержание взвешенных частиц пыли после очистки фильтром (при выбросе в атмосферу) не превышает 20 мг/м3. Содержание взвешенных частиц пыли после очистки контрольной ступенью КС-8 (при возврате в помещение) не превышает 5 мг/м3.

 

Новости
11 сентября 2015 г.
Долгожданный флагман от AHLBORN: Универсальный регистратор данных с сенсорным экраном Almemo® 710!Регистратор данных ALMEMO® 710 для стационарного и мобильного использования.Новое поколение V7!10 измерительных входов для любых датчиков ALMEMO®.Широчайший спектр функций ...
подробнее
22 ноября 2014 г.
Универсальные измерительные приборы Almemo® имеют одинаковую входную компоновку электрической схемы и более 60 стандартных измерительных диапазонов для измерений различных физических величин: температуры, влажности, потока, теплового потока, давления, частоты вращения, частоты, ...
подробнее
24 августа 2014 г.
Ультразвуковой анемометр ANM/O - прибор для измерения горизонтального компонента скорости ветра, направления ветра и его виртуальной температуры. Измеряемая величина выдается как в аналоговом, так и в цифровом виде. Контрольный прибор ...
подробнее
Архив 2009 г. /2010 г. /2011 г. /2012 г. /2014 г. /2015 г.
Подписка на рассылку
Rambler's Top100
(812) 329-33-41
(812) 327-23-20
(812) 340-00-38
© ООО "Вектор - Инжиниринг".
Все права защищены, 2005 г.
Главная Пишите нам Карта сайта Поиск Английский