E-PAK - Мощная и компактная стационарная высоковакуумная установка с высокой эффективностью фильтрации

 

 

Описание: Вакуумный пылесос с прямо приводным боковым канальным вентилятором. Пылесос собран как единое целое, на базе стальной рамы, вместе с "Y/D"-стартером, автоматическим старт/стопом, автоматической системой очистки фильтра, блоком управления и интегрированным 24В трансформатором. В комплекте 50л мусорное ведро на колесиках.

Фильтр: Двухступенчатая очистка. При входе в систему воздушный поток снижает скорость и проходит через сепаратор и фильтрующий мешок тонкой очистки. Автоматическая очистка фильтров осуществляется обратной импульсной продувкой.

Назначение: Стационарная вакуумная система E-PAK - идеальное решение для сбора песка и пыли от пескоструйных машин, применяется для удаления сварочных аэрозолей, пригодна для очистки локальных рабочих мест и объемных торговых площадей. Три различающиеся по мощности модели, одновременно могет работать до 6 постов.

Области применения:
- сварочные цеха;
- мастерские по кузовному ремонту автомобилей;
- строительная индустрия;
- хлебозаводы;
- промышленные прачечные;
- промышленность строительных материалов.

 

 

Контроль мощности

Контроль мощности стационарной вакуумной системы E-PAK достигается путем оборудования каждой точки всасывания автоматическим вакуумным клапаном. Клапан обеспечивает подачу мощности на установку, когда операция начинается. Когда работа закончена и все клапаны снова закрылись, установка E-PAK останавливается.


Низкие расходы на обслуживание

Автоматические вакуумные клапаны отсекают не работающие посты, уменьшая нагрузку на вакуумный агрегат и обеспечивая дополнительное энергосбережение. Контроль производительности вакуумного агрегата с помощью вакуумных клапанов позволяет компактной установке справляться с работой, с которой в отсутствие вакуумных клапанов могла бы справиться только более мощная и габаритная установка. Использование автоматических вакуумных клапанов позволяет увеличить количество обслуживаемых постов в 3 - 4 раза при неизменной мощности вакуумного агрегата!


Низкий уровень шума

Низкий уровень шума - очевидное требование к современной производственной среде. Вакуумная установка E-PAK разработана в соответствии с современными требованиями по шуму, оборудована эффективными шумоглушителями и шумопоглощающим кожухом. Кожух легко снимается для обслуживания.

 

 

 

Уникальная и экономичная концепция фильтра

Концепция фильтра в установке E-PAK уникальна, поскольку сочетает высокую эффективность фильтра с долгим сроком жизни.


Фильтрация в две ступени обеспечивает исключительно долгий срок жизни фильтра

Циклонный вход заменен аэродинамическим гасителем скорости, отделяющим грубые частицы. Супертонкие частицы отделяются на поверхности рукавных фильтров из специально обработанного полиэфира. Обработка не позволяет мелким частицам проникать в толщу материала. Таким образом создан легко очищаемый фильтр с долгим сроком жизни. Степень фильтрации согласно BIA категории U, S, G, C.


Автоматическая очистка фильтра в стандартной комплектации

В установке E-PAK используется очистка фильтра при помощи краткого импульса обратного потока атмосферного воздуха. В момент быстрого открытия клапана, расположенного над фильтрами, возникает мощный импульс воздуха, стряхивающий пыль с рукавов.


Обратная продувка рукавов за счет смены направления потока воздуха (опция)

В данном случае используется пересечение рабочего потока воздуха, создаваемого источником вакуума и потока сжатого воздуха из системы продувки (воздушного импульса, возникающего за счет открытия клапана сжатого воздуха). Пересекающиеся потоки воздуха и пневматический удар эффективно сбивают пыль с поверхности рукавов. Такая очистка эффективна для систем, продолжительно работающих в тяжелых условиях, а также для <трудных> пылей.

 

Габариты установки

 

Технические характеристики E-PAK
МодельE-PAK 150E-PAK 300E-PAK 500

Мощность, кВт

3

5,5

13

Воздушный поток, м3/ч

270

450

860

Производительность при -15 кПа, м3/ч

110

290

500

Максимальный вакуум, кПа

-25

-25

-25

Площадь фильтра, м2

3

3

3

Срок жизни фильтра, ч

4000-6000

4000-6000

4000-6000

Уровень шума, дБ(А)

63

64

67

Вес, кг

194

235

333

 

 

Вакуумные клапаны и гибкие рукава дополнят вашу систему E-PAK

 

 

Автоматические вакуумные клапана позволяют обслуживать в 3-4 раза больше рабочих постов при неизменной мощности вакуумного агрегата. Установка E-PAK является частью системы, которая включает в себя автоматические вакуумные клапана, запорные (створчатые) клапана и гибкие рукава. Использование автоматических вакуумных клапанов дает дополнительные преимущества в большинстве установок.

Клапан открывается автоматически, когда необходимо всасывание, и закрывается, когда работы закончены. Не происходит потерь вакуума на ручном инструменте или сварочных автоматах, которые в данный момент не используются. График изучения рабочего времени показывает, что ручной инструмент (шлифовальный, полирующий, режущий) или сварочный инструмент непосредственно используются 25 -30% рабочего времени. Вакуумные клапана экономят электроэнергию, снижают шум от всасывания и обеспечивают мощность по всасыванию там и в тот момент, где это необходимо.

Если все клапана закрыты, ваша установка E-PAK останавливается. Гибкие рукава предоставляют максимум удобств при работе с ручным инструментом. Конструкция гибких рукавов позволяет им мягко следовать за инструментом.

 

Представленная на сайте информация носит ознакомительный характер, не претендует на полноту и охватывает общие характеристики оборудования. За более подробной информацией, техническими характеристиками оборудования и консультациями обращайтесь в отдел продаж компании "Вектор-Инжиниринг" по тел. (812) 329-33-41, 327-23-20.

 

Rambler's Top100
(812) 329-33-41
(812) 327-23-20
(812) 340-00-38
© ООО "Вектор - Инжиниринг".
Все права защищены, 2005 г.
Главная Пишите нам Карта сайта Поиск Английский