Главная  /   Продукция  /  ИМПОРТНОЕ ГАЗООЧИСТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. PPT Filter  /  
Сепаратор отходов бумажного производства и кромочной ленты
Сепаратор отходов бумажного производства и кромочной ленты. Производство РРТ (Финляндия).

 

 

Сепаратор предназначен для отделения отходов из удаляемого воздуха при производстве бумаги, гофрированного и листового картона. Сепаратор является частью аспирационной системы, в которой от производственного оборудования вместе с пылью удаляются легкие бумажные отходы: кромочная лента, обрезки, обрывки бумаги и картона. Отделение подобных отходов от пылевоздушной смеси позволяет, с одной стороны, направить их на дальнейшую переработку, с другой, разгружает фильтр и позволяет добиться более высоких степеней очистки воздуха.

 

Безнапорная разгрузка

Отходы отделяются от воздушно-пылевого потока и безнапорно сбрасываются в расположенный внизу пресс или пресс-пакетировщик. Отделив пыль от отходов мы получаем чистое вторсырье.

 

 

Эффективная очистка воздуха

Легкая пыль, образующаяся при производстве, пройдя через сепаратор попадает в фильтровальную систему, где отфильтровывается и осаждается в пластиковые мешки. Теплый, очищенный воздух с содержанием пыли менее 1 мг/м3 может быть возвращен обратно в рабочее помещение, что позволит сэкономить энергию на отопление помещения в зимний период.

 

 

Принцип работы

 

 

Легкие бумажные отходы, поступая на большой скорости в сепаратор, ударяются о металлический лист и падают в камеру шестилопастного вращающегося барабана, по мере вращения отходы перемещаются вниз и сквозь нижнее отверстие падают в бункер или пресс. Благодаря плотному прилеганию лопастей к стенкам давление не выходит из системы.
Схема подключения

 

Внешний вид сепаратора

Для печати (5223 Кб)  

 

 

Для грамотного подбора оборудования и достижения гарантированного результата, пожалуйста, обратитесь к нашим специалистам в отдел продаж компании "Вектор-Инжиниринг" по тел. (812) 329-33-41, 327-23-20.

 

Rambler's Top100
(812) 329-33-41
(812) 327-23-20
(812) 340-00-38
© ООО "Вектор - Инжиниринг".
Все права защищены, 2005 г.
Главная Пишите нам Карта сайта Поиск Английский