Главная  /   Продукция  /  ИМПОРТНОЕ ГАЗООЧИСТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ. PPT Filter  /  
Фильтры и пылеулавливающие агрегаты Ciro
Централизованные системы пылеуборки. Фильтры и пылеулавливающие агрегаты Ciro. Производство РРТ (Финляндия).

 

Стационарная система вакуумной уборки включает в себя фильтрующий модуль, высоконапорный вентилятор или ротационный компрессор, систему воздуховодов малого диаметра, клапаны для подсоединения уборочного шланга к системе, оснащенные микровыключателями и набор аксессуаров для уборки, включающий различные уборочные насадки (соответственно особенностям производства).

Ciro - это серия высокопроизводительных фильтров-сепараторов, предназначенных для централизованных систем пылеуборки, с площадью фильтрации 8.7 - 32 кв.м.
В централизованных системах вакуумной уборки применяется два типа фильтров: патронные фильтры CIRO/P и рукавные фильтры CIRO/L.

Принцип работы фильтрующего модуля: Удаленный загрязненный воздух, пройдя через входной патрубок, попадает в нижнюю часть фильтра, где за счет снижения скорости движения воздушного потока, наиболее крупные частицы отделяются от общего потока и падают в находящуюся внизу коническую часть фильтра (коническая часть фильтра так же срабатывает как сепаратор/циклон). После этого воздух проходит через фильтрующие рукава, где оставшиеся мелкие частицы пыли собираются на поверхности фильтрующего материала. Отфильтрованный воздух продолжает свое движение через насадку типа Вентури и регенерирующий модуль, а затем попадает в вентилятор. После завершения уборки включается автоматическое очищение рукавов сжатым воздухом, порядно. Пыле-отходы сбрасываются в коническую часть фильтра, откуда отгружается в бункер или контейнер при помощи роторного клапана (дополнительное оснащение). Внутри рукавов находится каркас, который поддерживает рукава в расправленном виде. Замена фильтрующих рукавов производится с чистой стороны, путем вытягивания их вверх из гнезд.

 

Стандартный фильтр оснащен: фильтровальным элементом (полиэстер), электрической панелью управления, конусовидным переходом для подсоединения к емкости для сбора пыле-отходов, емкостью для сбора пыле-отходов на 75 л, автоматической системой регенерации фильтрующих рукавов.

Виды фильтровальных материалов: полиэстер, полиэстер с тефлоновым покрытием, антистатические материалы.

Устойчивы к вакууму до 55 % (550 мбар).

В качестве фильтрующей ступени применены рукава круглой формы из различных иглопробивных материалов, либо фильтрующие картриджи.

Фильтрующий материал постоянно регенерируется импульсами сжатого воздуха без остановки работы, что позволяет поддерживать мощность всасывания на высоком уровне и продлевает срок службы фильтра.

Благодаря встроенному центробежному предварительному сепаратору (циклону) значительно снижается нагрузка на основной фильтр вакуумного агрегата.

Для сбора взрывоопасной пыли предлагается защита от взрыва в соответствии с европейским стандартом АТЕХ.

Ciro используются в комбинации с роторными компрессорами или высоконапорными вентиляторами мощностью от 4 до 110 kW.

Уловленная пыль собирается в быстросъемный контейнер, либо автоматически непрерывно выгружается шлюзовым перегрузчиком в систему возврата/транспортировки материала для накопления или использования в технологическом процессе.

Фильтры могут поставляться в комплекте с роторным компрессором в виде готовых пылевсасывающих агрегатов.

 

 

Технические параметры Ciro

 

 

 


ПРИМЕР 1

Фильтр Ciro P1 смонтирован в комплекте со щитом управления и высоконапорным вентилятором на единой платформе. Оборудован шумоглушителем. Снабжен быстросъемным контейнером для сбора пыли. Представляет собой полностью готовый к работе пылевсасывающий агрегат Plug&Play.


ПРИМЕР 2

Фильтр Ciro P6 с устройством непрерывной выгрузки (шлюзовый затвор). Система транспортировки пыли расположена на нижнем уровне.

 

Мощность и марка компрессора подбираются индивидуально исходя из требуемой системы пылеуборки: длины воздуховодов, количества точек забора пыли (вакуум-розеток), количества одновременно работающих постов, свойств самой пыли и других условий. Потребляемая электрическая мощность и цена компрессора могут отличаться в десятки раз. Поспешный и непродуманный подбор может привести к большим переплатам с одной стороны, или к неэффективной работе - с другой.

 

Представленная на сайте информация носит ознакомительный характер, не претендует на полноту и охватывает общие характеристики оборудования. За более подробной информацией, техническими характеристиками оборудования и консультациями обращайтесь в отдел продаж компании "Вектор-Инжиниринг" по тел. (812) 329-33-41, 327-23-20.

 

 

Rambler's Top100
(812) 329-33-41
(812) 327-23-20
(812) 340-00-38
© ООО "Вектор - Инжиниринг".
Все права защищены, 2005 г.
Главная Пишите нам Карта сайта Поиск Английский